Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии открыли первое спецучреждение для нелегалов
31 октября 2013 15:00 Четверг

В Магасе торжественно открыли специальное учреждение для содержания нелегальных мигрантов, передает ИТАР-ТАСС. Спецприемник рассчитан на 40 человек.

Мы идем по пути развития современного общества, и для нас важна защита прав человека. Очень приятно, что это учреждение минимум не хуже, чем в других регионах, а по некоторым направлениям лучше", — заявил на церемонии открытия глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что до открытия учреждения нелегальных мигрантов до их выдворения на родину было негде содержать, и сотрудникам отделов внутренних дел приходилось придумывать схемы для размещения задержанных. Теперь проблема решилась. За короткое время удалось провести реконструкцию промжилбазы Магаса под спецучреждение для содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению, сообщает "Интерфакс-Россия".

Как отметил и. о. главы межрегионального управления Федеральной миграционной службы в Северо-Кавказском федеральном округе Всеволода Пустовойтова, спецприемник на сегодняшний день не имеет себе равных в округе по оснащению и оборудованию. Ингушетии удалось одной из первых выполнила задачу по созданию спецприемников для нелегальных мигрантов, поставленную руководством РФ.

 

топ видео
аналитика