Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии предстанет один из похитителей московского предпринимателя
31 октября 2013 14:40 Четверг

В Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении члена банды, похитившей московского бизнесмена ради выкупа в 10 млн долларов, передает РАПСИ. Обвиняемый подготовил место для содержания пленника, а потом, утратив связь с подельниками, убил его, чтобы скрыть свою причастность к преступлению.

 

Как установлено следствием, летом 2007 года обвиняемый по просьбе своего знакомого, который был участником вооруженной группы, и за соответствующее вознаграждение подготовил яму для содержания пленника на территории принадлежащего ему домовладения в селе Тарском Пригородного района. Предприниматель из Москвы был похищен 25 августа 2007 года, пишет ИА REGNUM. Предполагалось, что родственники выплатят за его освобождение 10 млн долларов.

"Удерживая потерпевшего в течение года, злоумышленники выкуп так и не получили. Осенью 2008 года обвиняемый, утеряв связь с членами банды, с целью сокрытия своей причастности к похищению потерпевшего убил его и закопал тело на окраине селения Тарское. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщил старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Гусов.

Другие члены банды объявлены в федеральный розыск.

 

 

топ видео
аналитика