Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В одной из школ Азова объявлены досрочные каникулы из-за массового отравления учеников
31 октября 2013 14:00 Четверг

В Ростовской области госпитализировано 12 детей с диагнозом "энтероколит неуточненной этиологии", еще семь находятся на амбулаторном лечении, передает ИТАР-ТАСС. Дети почувствовали себя плохо после посещения школьной столовой.

 

"В ночь среду в центральную городскую больницу Азова за помощью обратились 26 детей в возрасте 7-8 лет с признаками острой кишечной инфекции, все они являются учениками местной СОШ № 1",- цитирует представителя следственного управлении СКР по региону "Интерфакс-Россия".

Состояние детей, страдающих от острой кишечной инфекции, медики расценивают как легкой степени тяжести. В больницах находятся 12 человек, однако пострадавших больше — родители еще семи детей от госпитализации отказались.

Все заболевшие дети питались в школьной столовой. На всякий случай с сегодняшнего дня в азовской школе № 1 объявлены досрочные каникулы, пишут "Новости по-ростовски".

Поставщик продуктов в школу № 1 обслуживает еще три учебных заведения, однако там пока все обстоит благополучно. Специалисты Роспотребнадзора уже взяли пробы продуктов, c объектов внешней среды, проводится проверка персонала столовой.

 

топ видео
аналитика