Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане начался Бакинский гуманитарный форум
31 октября 2013 13:05 Четверг

В Азербайджане начал работу III Бакинский международный гуманитарный форум, передает ИА REGNUM. Его участниками стали президент страны Ильхам Алиев, члены правительства, депутаты, официальные лица из более ста стран мира, известные деятели науки и искусства, лауреаты Нобелевской премии.

 

В рамках мероприятия, которое будет проходить два дня, будут обсуждаться перспективы и призывы XXI века, актуальные гуманитарные проблемы с учетом реалий мира, сообщает агентство "Новости-Азербайджан". Приглашены гости более чем из 70 стран мира.

Участников форума приветствовал Владимир Путин. Послание зачитал спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"На это раз форум, проводимый под патронатом глав государств России и Азербайджана, собрал вместе видных политиков, ученых, представителей творческой интеллигенции из десятков стран мира. Все более разнообразнее и насыщеннее становится повестка дня… Убежден, что содержательные и полезные дискуссии на форуме, новые идеи и инициативы найдут свое практическое воплощение ", — цитирует главу российского государства Trend.

В своем послании Владимир Путин отметил, что авторитет Бакинского гуманитарного форума постоянно растет, а объединительный характер повестки, общее стремление участников к углублению взаимовыгодного сотрудничества в области науки, образования, культуры и искусства остаются неизменными.

топ видео
аналитика