Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министром правительства КБР стал Константин Храмов
31 октября 2013 11:15 Четверг

Парламент Кабардино-Балкарии одобрил кандидатуру, предложенную на пост премьер-министра главой республики Арсеном Каноковым, передает ИТАР-ТАСС. Правительство региона возглавил Константин Храмов, когда-то занимавший должность вице-губернатора Волгоградской области.

 

"Имею опыт работы по созданию технологических парков, привлечению инвестиций, модернизации экономики. У меня есть энергия и желание реализовать в КБР этот опыт и сложить его с опытом и наработками республики", — заявил Храмов.

56-летний Храмов дважды избирался депутатом Думы Ставрополья, был министром экономического развития края. Три года возглавлял администрацию Невинномысска, а затем стал вице-губернатором Волгоградской области, сообщает "Интерфакс-Россия".

С этого поста Храмов ушел в феврале 2013 года. Свою отставку он объяснял разногласиями с местными элитами, отмечает "Кавказский узел".

По мнению нового премьер-министра КБР, основными направлениями деятельности правительства являются модернизацию экономики, привлечение инвесторов, обеспечение инвестиционной привлекательности региона и повышение качества и уровня жизни населения.

топ видео
аналитика