Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Маргвелашвили пообещал работать над улучшением отношений с Россией
31 октября 2013 10:45 Четверг

Георгий Маргвелашвили, одержавший победу на президентских выборах в Грузии, пообещал работать над улучшением отношений с Россией, передает Trend. В интервью программе BBC Newshour он пообещал составить дорожную карту для примирения двух стран.

 

Аналитики полагают, что планируемое подписание торгового соглашения с Евросоюзом вряд ли будет способствовать этой цели.

А статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин и специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе обсудили по телефону следующую встречу, которая может состояться в конце ноября, сообщает ИА REGNUM. Дипломаты обсудили график контактов, в ходе которых предстоит не только подвести итоги переговоров за время, прошедшее с начала диалога, но и наметить перспективы на будущее с учетом результатов выборов.

"С обеих сторон была подтверждена важная самостоятельная роль Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье", — цитирует сообщение МИД РФ "Новости-Грузия".

Первая встреча между Карасиным и Абашидзе состоялась 14 декабря 2012 года.

топ видео
аналитика