Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каландадзе: Грузия сделала по ВТО почти все!
31 октября 2011 12:56 Понедельник
Каландадзе: Грузия сделала по ВТО почти все!. 23888.jpeg

По словам заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, грузинская сторона сделала все для того, чтобы Россия стала членом Всемирной торговой организации (ВТО). Как передают "Новости Грузия", с таким заявлением Каландадзе выступила сегодня на брифинге перед журналистами.

Она напомнила, что в конце минувшей недели Грузия согласилась на компромиссный вариант швейцарской стороны, который предложила России и Грузии на переговорах по ВТО. "Пока рано говорить о конкретных деталях соглашения. Хотя, главное, что Грузия сделала все для того, чтобы дать России возможность стать членом ВТО. Грузия пошла на многие компромиссы, чтобы грузинская позиция и окончательный документ стали приемлемыми для России", - заявила Каландадзе.

По ее словам, в документе учтено принципиальное требование Грузии по территориям Абхазии и Южной Осетии. "Какая будет указана форма контроля в конечном документе, станет известно позже, но в любом случае должен быть учтен наш главный принцип. Это полноценный документ, которым смогут руководствоваться обе стороны (Россия и Грузия)", - сказала замглавы грузинского МИД.

 

топ видео
аналитика