Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава миссии Международного Комитета Красного Креста посетила Сухум
31 октября 2011 11:17 Понедельник
Глава миссии Международного Комитета Красного Креста посетила Сухум. 23871.jpeg

В конце минувшей недели в Сухуме состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Абхазии Вячеслава Чирикбы с главой Миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Абхазии Инске Вандормайл. Об этом передает ИА  "Апсныпресс" со ссылкой на пресс-службу абхазского МИД.

На этой встрече руководитель Миссии МККК ознакомила министра с проектами, осуществляемыми данной организацией в республике за последние годы. Так, по словам чиновницы,  в период с 1992 по 2007 годы МККК осуществлял продовольственную программу на территории Абхазии, предполагавшую оказание социально-экономической помощи, обеспечение продовольствием и поддержку бесплатных столовых для малоимущих семей страны.

Также при поддержке МККК реализовывалась ортопедическая программа. В ее рамках финансировалось производство  протезов в Гагрском клинико-бальнеологическом центре (КБРЦ).

На данном этапе, МККК проводит проекты по социально-экономической и медико-психологической поддержке жертв, пострадавших от воздействия мин, подчеркнула Инске Вандормайл. Кроме того, МККК с 2009 года занимается реализацией программы по оказанию социально-психологической помощи семьям пропавших без вести, добавила она.

Со своей стороны, Вячеслав Чирикба поблагодарил главу МККК за визит в Сухум, а также за плодотворную работу этой организации на территории РА.

 

топ видео
аналитика