Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция требует вернуть телекомпанию
31 октября 2008 16:00 Пятница

Лидеры оппозиционных партий провели акцию протеста перед зданием «Имеди» с требованием вернуть телекомпанию семье ее законного владельца бизнесмена Бадри Патаркацишвили, умершего год назад. После акции состоялся брифинг с участием лидеров оппозиции.

По заявлению одного из них, представителя Консервативной партии Звиада Дзидзигури, «сегодня в холле телекомпании висит фотография Патаркацишвили. Это цинизм и еще одно проявление несостоятельности нынешней власти. Сегодня почти все телекомпании являются одним холдингом и служат интересам власти. Мы намерены бороться до тех пор, пока «Имеди» не будет возвращена народу». Он добавил, что на акции протеста, которая пройдет уже на следующей неделе, 7 ноября, одним из главных требований оппозиции будет возврат телекомпании «Имеди» семье Патаркацишвили.

Оппозиция призывает объединиться всех, кто не безразличен к судьбе телекомпании «Имеди» и, в целом, к судьбе свободных СМИ. Сегодняшний день представители оппозиции выбрали символически: 31 октября - день рождения Бадри Патаркацишвили.

топ видео
аналитика