Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На совместном заседании ПАСЕ и ОНН в ноябре рассмотрят ситуацию в Абхазии и ЮО
31 октября 2008 14:51 Пятница

"3-5 ноября в Нью-Йорке состоится заседание Политкомиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), совмещенное с 53-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН, где выступит генеральный секретарь СЕ Терри Дэвис", - сообщил Интерфакс, ссылаясь на слова заместителя руководителя российской делегации в ПАСЕ, первого зампреда международного комитета Государственной Думы Леонида Слуцкого.

По словам Слуцкого, на заседании будет затронут вопрос о путях урегулирования ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии. Парламентарий отметил, что, как ожидается, в своем выступлении Дэвис будет говорить "о взаимодействии СЕ с ООН и о той роли, которую сегодня играет Совет Европы на европейском континенте, в нормализации ситуаций в "горячих точках" планеты.

Слуцкий подчеркнул, что в первую очередь генсек ООН остановится на ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии, сложившейся после известных августовских событий. Он отметил, что "позиция генсека Совета Европы не стыкуется с позицией российской делегации в ПАСЕ по этому вопросу". Поэтому, подчеркнул Слуцкий, он как один из руководителей российской делегации в ПАСЕ также намерен выступить на нью-йоркском форуме, чтобы с трибуны ГА ООН изложить российское видение путей стабилизации ситуации в Закавказье.

 

топ видео
аналитика