Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Россия в Грузии проводила
31 октября 2008 14:38 Пятница

«Россия в Грузии осуществила этнополитическую чистку», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге, состоявшемся по завершении встречи с премьер-министром Швеции Фредериком Рейнфельдтом, сообщает Грузия Онлайн.

По его словам, в этом может убедиться каждый приехавший в Грузию. «Мы не говорим о геноциде - мы говорим об этночистке. То, что осуществила Россия, это была этнополитическая чистка. Вы можете приехать и убедиться в этом сами, если русские дадут вам возможность», - заявил Саакашвили. Грузинский президент  добавил, что российская сторона не дает возможность наблюдателям ЕС войти в зоны конфликта и приступить к полноценному осуществлению мониторинга.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках европейского турне вчера с официальным визитом прибыл в Швецию. В ходе визита подписаны несколько экономических соглашений.

В состав грузинской делегации входят министр экономики Эка Шарашидзе, министр энергетики Александр Хетагури, госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, члены парламента - Лаша Жвания и Гия Арсенишвили, руководитель "альтернативного правительства" Южной Осетии Дмитрий Санакоев.

топ видео
аналитика