Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сирийский вопрос обсуждят в ГА ООН с участием Лаврова
31 августа 2012 11:58 Пятница

Ситуацию в Сирии обсудят в рамках новой сессии Генеральной Ассамблеи ООН с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова, сообщил постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, передает РИА Новости.

"Не далее как 26 сентября предстоит еще один серьезный разговор по Сирии, если в этом необходимость не возникнет раньше, в котором примет участие Сергей Лавров", - сказал Чуркин по окончании заседания СБ ООН по сирийской гуманитарной ситуации.

Ранее в департаменте информации и печати МИД РФ заявили, что оказание сирийским повстанцам финансового и военного содействия со стороны западных стран грозит серьезной дестабилизацией обстановки на всем Ближнем Востоке.

"В Москве обратили внимание на появившиеся в зарубежных СМИ, в том числе в британской газете Sunday Times, сообщения об использовании британских военных баз на Кипре в интересах "Сирийской свободной армии", - отметили дипломаты.

"Российская сторона неоднократно заявляла о том, что оказываемое внешними игроками финансовое, материально-техническое, военное и разведывательное содействие одной из сторон вооруженного конфликта чревато дальнейшей эскалацией в межсирийском противостоянии и может привести к серьезным дестабилизирующим последствиям как для самой Сирии, так и всего региона Ближнего Востока", - подчеркнули в МИД РФ.

топ видео
аналитика