Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убийца американских летчиков признал свою вину
31 августа 2011 21:09 Среда

Арид Ука признал свою вину. Косовар Арид Ука, убивший двоих американских летчиков, признал свою вину, передает "Newsinfo".

Напомним, что весной этого года Ука явился во франкфуртский аэропорт с пистолетом и двумя ножами. Его внимание привлекла группа американских военных, которые только что прилетели во Франкфурт. Ука проводил военных до автобуса, а там решил действовать.

С криком "Аллах акбар!" он выстрелил в затылок Альдену, после чего стал беспорядочно стрелять во все стороны. Его пистолет заклинило - и Уку схватили. Результатом стрельбы стала гибель 21-летнего Закари Кьюддебека и ранения еще двоих американских военнослужащих.

Сейчас Ука полностью признал вину - он рассказал, что попал под действие исламской пропаганды, которой начитался в Интернете. За несколько месяцев до преступления он изменился до неузнаваемости - все время сидел дома, в Интернете, и читал пропагандиского толка радикально-исламистские материалы.

А за день до убийств он увидел видео, где американские солдаты издевались над мирными афганцами. Однако на следствии выяснилось, что это был фрагмент из пацифистского фильма "Без цензуры" ("Redacted") американского кинорежиссера Брайана де Пальма.

топ видео
аналитика