Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Анкваб продолжит курс Багапша — мнение
31 августа 2011 18:41 Среда

Анкваб продолжит курс Багапша — мнение. 21463.jpegСтарший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД России Вадим Муханов уверен, что новый президент Абхазии Александр Анкваб продолжит политический курс Сергея Багапша, а отношения закавказской республики с Россией будут носить дружеский и партнерский характер, передает "Росбалт".

По словам Муханова, сегодняшняя Абхазия с огромным интересом смотрит на Россию как на главного инвестора, и абхазские объекты ждут российских инвесторов, и этот вопрос получит развитие именно в эпоху Александра Анкваба.

"Вопрос безопасности не теряет своей актуальности: никто даже из экспертов и аналитиков не может дать прогноз на ближайшую и среднесрочную перспективу по поводу возможных действий ближайшего соседа Абхазии, то есть Грузии, - продолжает эксперт. - Поэтому фактор военного и политического присутствия России в Абхазии будет крайне важен для сохранения республики и ее нормального существования".

Эксперт также уверен, что Александр Анкваб будет решать вопрос международного признания Абхазии. "Пока Абхазию признали лишь несколько государств, поэтому процесс будет продолжаться", - уверен Муханов.

топ видео
аналитика