Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: Разговоры о трех миллионах туристах в Грузии – сказка
31 августа 2011 13:40 Среда

Эксперт: Разговоры о трех миллионах туристах в Грузии – сказка. 21434.jpegПо мнению главы Ассоциации молодых финансистов и бизнесменов Грузии Мераба Джаниашвили, разговоры о трех миллионах туристов, которые, якобы, посетят Грузию в этом году,  "равносильны сказке". Как передает "Бизнес Грузия", Джаниашвили удивляет, как четырехмиллионная Грузия должна принять три миллиона туристов. Таким высказыванием представитель этой организации прокомментировал обнародованную ранее информацию министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалией в интервью французскому изданию La Tribune.

"Посещение страны 3 миллионами туристами было бы очень хорошим для экономики показателем. Если бы каждый из них потратил по 500, или хотя бы 200 долларов, в экономику поступили бы инвестиции в размере примерно 6 миллиардов долларов. Это возродит экономику, но как их обслуживать? Для этого у нас нет ни продовольственного ресурса, ни инфраструктуры. Нас самих 4 миллиона, так как нам принять 3 миллиона туристов? Говорить о чем-то подобном равносильно сказкам.... Откуда Вера Кобалия берет такую информацию", - удивляется Джаниашвили.

По его словам, если такая ситуация бы и произошла, потребительские цены бы значительно выросли, но это можно будет вынести, поскольку в экономику была бы вложена очень большая инвестиция.

"Для того, чтобы показатель роста экономики страны вырос до двухзначного, нужны иностранные инвестиции в размере до двух миллиардов долларов. Представьте, если сразу поступит 6 миллиардов, к каким это приведет результатам", - сказал Джаниашвили.

 

топ видео
аналитика