Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рабочие кутаисского метзавода угрожают забастовкой
31 августа 2011 12:38 Среда

Рабочие кутаисского метзавода угрожают забастовкой. 21430.jpegНа 2 сентября нынешнего года намечено проведение так называемой "предупредительной" двухчасовой забастовки, которую планируют провести сотрудники кутаисского металлургического завода "Геркулес". Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на информацию, распространенную Объединенными профсоюзами Грузии, рабочие завода выступят с требованиями восстановить на работе шесть уволенных ранее  товарищей, а также улучшить условия труда. Если эти их требования не будут удовлетворены, рабочие угрожают полномасштабной забастовкой.

Стоит напомнить, что металлургический завод "Геркулес" в Кутаиси принадлежит компании "Евразианстил". Ответа на свои требования от руководства предприятия рабочие ждут в течение 72 часов. О начале предупредительной забастовки с соблюдением всех норм закона заранее была оповещена администрация завода.

"Самой большой проблемой на предприятии являются трудовые контракты, рабочее время, график смен и адекватная оплата труда. Уже три года, как здесь не была произведена индексация зарплат", - пояснили журналистам в Объединенных профсоюзах.

1 сентября Объединенные профсоюзы готовят специальную пресс-конференцию по забастовке.

 

топ видео
аналитика