Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Патрушев поздравил Акваба с победой на выборах
31 августа 2011 10:35 Среда

Патрушев поздравил Акваба с победой на выборах. 21418.jpegС победой на выборах президента Республики Абхазия нового главу государства Александра Анкваба поздравил секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Об этом передает ИА "Апсныпресс".

"Решение народа Абхазии подтвердило высокий авторитет, которым Вы заслуженно пользуетесь в республике и за ее пределами. Уверен, что Ваша деятельность на высшем государственном посту будет и впредь способствовать укреплению российско-абхазского стратегического партнерства во имя мира, стабильности и процветания на прекрасной земле Абхазии", - отмечается в поздравительной телеграмме, направленной Патрушевым. Далее в документе содержится пожелание Анквабу здоровья, счастья и новых достижений.

Напомним, накануне свои поздравления новому президенту РА выразил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. "Ваше избрание на этот высокий пост является закономерным результатом Вашей плодотворной деятельности на ответственных государственных должностях братской республики, признанием ее жителями Ваших заслуг перед Родиной, оправданием возложенных на Вас надежд, - отмечается в письме. - Руководить Абхазией - краем с богатой историей и многовековыми традициями - это большая ответственность. И очень важно, что в это непростое для абхазского народа время, народ доверил именно Вам продолжить курс на укрепление государственности страны, ее международного авторитета", - отмечалось в поздравлении президента ЮО.

Напомним, Анкваб победил на президентских выборах в Абхазии, набрав 55 процентов голосов избирателей. Выборы состоялись 26 августа.

топ видео
аналитика