Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кавказскую мафию "повязали" на Лазурном берегу
31 августа 2010 17:03 Вторник

6882.jpeg

Полиция Франции арестовала в Ницце предполагаемых участников грузинских преступных группировок, сообщает РИА Новости.

Двух предполагаемых участников грузинских преступных группировок подозревают в серии преступлений. В частности, их подозревают в отмывании денег и организации убийства.

По данным следствия, одного из задержанных вскоре выдадут Испании, где он обвиняется в отмывании денег, а другой имеет отношение к организации дерзкого убийства. По данным уголовного розыска Ниццы, кавказская мафия активно действует на Лазурном берегу около года.

Задержанные также подозреваются в грабежах, торговле наркотиками и оружием, отмывании денег, рэкете и наемных убийствах.

Следователи выяснили, что участники группировок стараются не обращать на себя внимания и избегать проверки документов. Они хорошо одеваются и ездят в общественном транспорте, даже главари ведут себя тихо.

Между тем полиция бьет тревогу в связи с усилением влияния так называемых кавказских преступных группировок на Лазурном берегу. Как отмечают французские эксперты, преступные сообщества, организованные выходцами из республик Закавказья - Грузии, Армении, а также Чечни, в последние годы значительно разрослись и стали представлять серьезную угрозу.

В последнее время многие грузинские воров приютила Россия, где для них были созданы довольно благоприятные условия. Именно в Россию скрылся несколько лет назад один из наиболее влиятельных грузинских мафиози - Тариэл Ониани.

В отношении задержанных лиц, инициирована процедура по экстрадиции на родину.

 

топ видео
аналитика