Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Арешидзе: Баку подозревает у посла Грузии армянские корни
31 августа 2010 16:07 Вторник

6876.jpegДиректор Центра стратегических исследований Кавказа Мамука Арешидзе заявил, что задержка в назначении посла Грузии в Азербайджане связана с его армянскими корнями.

"Насколько мне известно, у азербайджанской стороны возник некоторый дискомфорт по поводу кандидатуры Кавтарадзе. Это, конечно, кулуарная версия. Кавтарадзе - не родная фамилия новоназначенного посла Грузии в Азербайджане. Он осетин по национальности. Однако у азербайджанской стороны возникли подозрения, что у Кавтарадзе не осетинские, а армянские корни. Исходя из этого, изначально появились некоторые прения. Однако, я думаю, что этот вопрос уже урегулирован", - цитирует Арешидзе Vesti.az.

Напомним, что ранее возникали предположения о том, что азербайджанская сторона не приемлет кандидатуру Ираклия Кавтарадзе на пост посла в Баку. Однако, член Комитета по внешним связям парламента Грузии Ника Лалиашвили заявил, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, проблема с назначением Кавтарадзе связана с бюрократическими проволочками.

 

топ видео
аналитика