Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили может повторить атаку на Цхинвал – абхазский дипломат
31 августа 2010 12:00 Вторник

6855.jpeg1-й секретарь посольства Абхазии в РФ Чукбар Пачуг заявил, что считает возможным повторение агрессии Грузии против Южной Осетии.

"Со времени грузино-абхазской войны, каждый год наш народ жил в страхе и не существовало никаких гарантий, что такое не повторится снова. И факт признания решил этот вопрос. Учитывая поведение лидера Грузии и его недавние заявления, мы не можем исключать возможности повторения агрессии со стороны Грузии, однако Россия четко и ясно дала понять, что вернулась в этот регион и что защитит Южную Осетию и Абхазию", - цитирует абхазского дипломата ИА "ОСинформ".

Он добавил, что признание независимости со стороны России дало мощный стимул для роста экономики республики: "Налицо заметные улучшения: бюджет республики увеличился в 2 раза. Признание открыло возможности для межгосударственного экономического сотрудничества, прежде всего с РФ. Был подписано несколько важнейших соглашений в ряде отраслей и мы надеемся, что тесное сотрудничество даст импульс для дальнейшего развития наших республик".

топ видео
аналитика