Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские регионы свяжут авиасообщением
31 августа 2010 12:26 Вторник

6848.jpeg

Михаил Саакашвили рассмотрел вопросы, связанные с развитием авиатранспортной инфраструктуры Грузии, сообщает day.az.

Президент Грузии провел совещание в Батуми, в ходе которого рассматривались, в частности, вопросы касающиеся развития авиатранспортной инфраструктуры страны и соблюдение грузинскими авиакомпаниями европейских стандартов безопасности. На совещании присутствовали министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия, председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе и губернаторы регионов

Саакашвили в ходе встречи заявил, что во всех регионах должны быть построены аэропорты. Такую заинтересованность аэропортами президент объяснил повышенным интересом иностранцев к туризму в Грузии. По словам главы государства, в Грузии будет развиваться не только летний туризм, но и зимний, для которого в грузинском высокогорье есть все условия. Саакашвили рассчитывает и на обилие минеральных источников, что позволяет успешно развивать сеть бальнеологических курортов. Говоря обо всем этом, Саакашвили оценил потенциал Грузии как "неисчерпаемый".

Реализовать возможности туризма, по словам президента Грузии, призвано качественное и количественное увеличение авиаперевозок. Новые аэропорты планируется построить не только в низменных регионах, но и в высокогорных районах, а также в Кутаиси и черноморском порту Поти.

 

топ видео
аналитика