Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генпрокуратура РФ требует от Минрегиона отчитаться за восстановление ЮО
31 августа 2010 11:42 Вторник

6847.jpegДо 4 сентября 2010 года представители Министерства регионального развития РФ должны дать Генпрокуратуре РФ ответы на представление со стороны контролирующих структур по вопросам восстановления инфраструктуры Южной Осетии.

Об этом было заявлено 30 августа в ходе совместного совещания, прошедшего в Минрегионе, по обсуждению представления Генеральной Прокуратуры РФ по вопросам использования бюджетных средств, направленных на оказание финансовой помощи Республике Южная Осетия.

Как передает ИА "ОСинформ", представители Счетной Палаты РФ, присутствующие на совещании, отметили, что стоимость одного квадратного метра жилья в ходе строительства домов югоосетинским ГУПом выросла более чем на 30%, по отношению к сметной. К примеру, стоимость одного квадратного метра жилья в Южной Осетии на треть выше, чем сметная стоимость одного квадратного метра, используемого по программе "Жилище в Республике Северная Осетия.

В свою очередь, представители Генпрокуратуры РФ рекомендовали Минрегиону предоставить руководству Республики Южная Осетия список тех республиканских организаций, которые ненадлежащим образом выполняют функции государственного заказчика для принятия соответствующих мер правоохранительными органами республики.

 

топ видео
аналитика