Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пограничники Белоруссии задержали 21 гражданина Грузии
31 августа 2009 16:15 Понедельник

При попытке незаконно пересечь границу Белоруссии со странами ЕС белорусские пограничнки за минувшие выходные задержали 21 гражданина Грузии. Об этом, как передает "Интерфакс-Запад", сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Белоруссии.

"Граждане Грузии пытаются попасть в ЕС целыми семьями, идут через леса, поток не прекращается. За двое суток задержан 21 грузинский нелегал, в возрасте от 12 до 36 лет", - рассказал исполняющий обязанности начальника пресс-службы Госпогранкомитета Игорь Щетинин.

по его словам, на литовско-белорусской границе задержаны три группы - по 9, 3 и 2 человека, на границе с Латвией - группа из 3 человек, в направлении Польши - 4 человека. "В связи с массовым нелегальным потоком граждан Грузии пограничной службой Беларуси совместно с заинтересованными структурами предпринимаются дополнительные меры по охране границы с ЕС", - проинформировал Щетинин. Он добавил, что белорусская сторона депортирует нарушителей границы в Грузию рейсом Минск- Тбилиси.

 

топ видео
аналитика