Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чочиев: наблюдатели ЕС скрывают преступления Грузии в Южной Осетии
31 августа 2009 12:38 Понедельник

Грузинскими спецслужбами на территории Южной Осетии похищен гражданин Российской Федерации Заурбег Хестанов. Об этом, как пишет ИА Regnum, заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев. По его словам, похищение произошло 25 августа в районе села Дзукатыкау.

"Как заявляет грузинская сторона, Хестанов был похищен в результате оперативно-следственных мероприятий, якобы, по факту пересечения государственной границы Грузии. До этого, 15 августа сотрудниками спецслужб Грузии в Душетском районе Грузии был задержан также гражданин России Таймураз Амзоев со своим несовершеннолетним внуком. Он перешел нашу границу с целью навестить родственников в этом районе", - сообщил Чочиев.

Он отметил, что по обоим фактам власти Южной Осетии оперативно связались с миссией наблюдателями Евросоюза в Грузии. "Наблюдатели должны были получить информацию от грузинской стороны и проинформировать нас. Но до сих пор они этого не сделали, плюс ко всему информацию о похищении этих трех человек, наблюдатели получили от нас", - отметил полпред.

Чочиев в очередной раз заявил, что "наблюдатели ЕС не справляются со своими функциями или имеют другую миссию - скрывать преступные деяния грузинской стороны".

 

топ видео
аналитика