Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Онищенко утвердился в опасениях из-за грузинской лаборатории
31 июля 2013 18:10 Среда

Факт передачи лаборатории США под Тбилиси в подчинение Минздраву лишь убеждает Москву в опасности этого объекта, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает агентство "Новости-Грузия".

"Сегодня на территории Грузии находится мощная лаборатория военно-морских сил США. Когда мы общались с нашими коллегами там, они говорили, что они никаких отношений не имеют (с США). Теперь после наших заявлений вдруг их резко чуть ли не подчинили Минздраву Грузии. Это нас не убеждает, вернее, это нас убеждает еще раз в нашей правоте", - отметил Онищенко, передает "Взгляд".

Ранее министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко заявил, что созданный при финансировании США Центр исследования общественного здоровья им. Ричарда Лугара в Тбилиси вскоре станет департаментом ведомства. При этом он опроверг слова Онищенко, который заявил, что в лаборатории ведется синтез опасных для окружающей среды биологических и химических веществ.

"Я могу точно опровергнуть то, что там ведется синтез опасных для окружающей среды биологических и химических веществ", - заверил он, передает "Эхо Кавказа".

 

топ видео
аналитика