Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Германии попросил о встрече с Мурси
31 июля 2013 16:20 Среда

Посетить бывшего главу Египта Гидо Вестервелле намеревается в ходе визита в Каир, намеченного на четверг, передает ИТАР-ТАСС. Ответа глава внешнеполитического ведомства Германии пока не получил. Ранее он же требовал освободить свергнутого военными президента Египта или хотя бы разрешить доступ к нему представителей независимой организации, к примеру, Международного Комитета Красного Креста.

С Мухаммедом Мурси уже встретились члены делегации Африканского союза, группа местных правозащитников и верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон. Как сообщает "Интерфакс", она предложила Мухаммеду Мурси добровольно уйти в отставку, однако бывший глава Египта не согласился на это.

"Президент Мурси отверг попытки Эштон заставить его добровольно сложить полномочия и принять предложения, равносильные признанию военного переворота", - заявил представитель движения "Братья-мусульмане" Мухаммед аль-Белтаги Анатолийскому информационному агентству. 

В свою очередь Кэтрин Эштон сообщила, что не намерена рассказывать о встрече. "Я пообещала не разглашать в настоящий момент нашей беседы, его слов или его точки зрения, поскольку он сейчас не может ответить или опровергнуть каких-либо заявлений", - заявила она, передает "Коммерсант".

 

топ видео
аналитика