Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участникам акций протеста в Турции не будут выдавать кредиты на высшее образование
31 июля 2013 15:30 Среда

Новые правила предоставления денежных средств обнародовало управление по кредитам на получение высшего образования Турции, передает Armenia Today со ссылкой на газету Hurriyet.

"В образовательных учреждениях, а также в общежитиях студентам запрещено принимать участие в мероприятиях, связанных с анархией и терроризмом, а также в мероприятиях, которые мешают осуществлению права на получение образования, а именно в сопротивлении властям, бойкоте, нанесении надписей, распевании слоганов и тому подобных вещах", - цитирует соответствующий абзац "Русская планета".

Права на получение целевого займа лишатся также студенты, принесшие на территорию вуза огнестрельное или холодное оружие.

Многие представители общественности считают, что таким образом власти пытаются оказать давление на участников протестных акций в крупных городах, значительная часть которых - учащиеся вузов. Сотрудники управления  в свою очередь заявляют, что соответствующий пункт присутствовал еще до начала волнений вокруг парка Гези, отмечает Russia Today. В ответ на это активисты отмечают, что правила были расширены и дополнены после беспорядков, которые не утихали в Турции на протяжении нескольких недель.

 

 

 

топ видео
аналитика