Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-заведующей роддомом в столице Северной Осетии предъявлено окончательное обвинение
31 июля 2013 14:55 Среда

Бывшую заведующую родильного дома №1 во Владикавказе обвиняют в торговле людьми, передает "Интерфакс-Россия". По версии следствия, она дважды совершила преступление, предусмотренное  пунктами "б,в,д,з" части второй статьи 127.1 Уголовного кодекса РФ - сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, лицом с использованием своего служебного положения и в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Обвиняемую задержали в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета, МВД и ФСБ по Северной Осетии. В качестве меры пресечения для нее выбран домашний арест. Бывшей заведующей роддомом грозит от трех до десяти лет лишения свободы. 

Уголовное дело расследует Северо-Западный межрайонный следственный отдел СКР Северной Осетии, сообщает  "15-й регион". По версии следствия, инцидент произошел в августе 2010 года. От новорожденного отказалась жительница Ставропольского края. Подозреваемая, используя свое служебное положение, подделала документы и передала младенца третьим лицам. Затем стало известно о еще одном эпизоде, произошедшем в 2008 году, когда от малыша отказалась 19-летняя роженица. 

Оба проданных ребенка найдены, однако, чтобы их не травмировать, решено провести процедуру усыновления согласно закону. 

 

 

топ видео
аналитика