Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области выявлен сговор между участниками аукциона
31 июля 2013 14:35 Среда

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области выявила факт сговора между двумя компаниями, участвовавшими в аукционе на содержание автомобильных дорог в Азовском и Кагальницком районах, сообщает "Интерфакс-Россия".

ООО "Миллеровское ДСУ", ГУП РО "Азовское дорожное ремонтно-строительное управление" и ООО "Монтажгазспецстрой" заключили соглашение по поддержанию цен на торгах.

В итоге, несмотря на то, что к участию в аукционе были допущены четыре организации, ценовое предложение поступило лишь от одной из них. ГУП РО "Азовское дорожное ремонтно-строительное управление" заключило государственный контракт на сумму около 106,5 млн рублей, что снизило заявленную стоимость лишь на полпроцента.

"Комиссия управления изучила доводы участников аукциона, которые пытались оправдать свое пассивное поведение на торгах, однако мы пришли к выводу, что объективные обстоятельства такого поведения отсутствуют. Это свидетельствует о сговоре участников", - цитирует заместителя руководителя Ростовского УФАС России Наталью Кожемяко "Деловой квартал".

 Теперь каждая компания должна выплатить штраф в размере от 10 до 50 % от начальной цены контракта, сообщает "Южный регион".

 

 

топ видео
аналитика