Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На инаугурацию президента Ирана поедет спикер Госдумы России
31 июля 2013 14:15 Среда

На церемонии инаугурации новоизбранного главы государства Хасана Роухани Российскую Федерацию будет представлять спикер Государственной думы Сергей Нарышкин, сообщает "Взгляд". Вопрос о визите Владимира Путина пока не обсуждается, отметил посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади.

"Мы даже не знаем, (откуда) "Коммерсант" взял данную информацию. Единственная договоренность, которая была достигнута - об участии спикера Госдумы Нарышкина для участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Ирана Хасана Роухани. Мы не располагаем никакими сведениями о визите", - цитирует Саджади Trend.

По словам иранского посла, главы двух государств встретятся в сентябре в Бишкеке, передает ИТАР-ТАСС. Кремль пока эту информацию не подтвердил. 

Газета "Коммерсант" ранее сообщила, что визит Владимира Путина в Иран планируется на 12-13 августа. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда же опроверг сообщение.

"Пока не могу это подтвердить. Много визитов готовится, но как только они будут согласованы, о них будет сообщено ", - сказал Песков, передает "Взгляд".

Инаугурация нового президента Ирана Хасана Роухани назначена на 4 августа. Впервые с 1979 года на церемонию приглашены представители других стран, пишет ИТАР-ТАСС

 

 

 

топ видео
аналитика