Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские спасатели вызволили польских альпинистов
31 июля 2013 13:00 Среда

Добраться до спортсменов, застрявших на горе близ вершины Шхара, удалось не сразу. Спасательной экспедиции препятствовали неблагоприятные погодные условия, однако в итоге польских альпинистов удалось снять с гор, пишет агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию  "Рутсави-2".

"Все альпинисты найдены и доставлены в Местиа. Состояние их здоровья удовлетворительное, и они хорошо себя чувствуют. Спасательные работы затруднял полутораметровый снег, но все завершилось благополучно", - заявил начальник управления спасательной подготовки и реагирования департамента по управлению чрезвычайными ситуациями центра специальных и чрезвычайных мероприятий МВД Грузии Георгий Дзагнидзе.

Группа из четверых польских альпинистов совершала восхождение на самую высокую вершину Грузии - Шхара, передает ИТАР-ТАСС. В минувшее воскресенье один из спортсменов сорвался со связующей веревки и получил травмы. Его товарищи сообщили спасателям, что пострадавший может передвигаться самостоятельно, пишут Firstnews. Однако группе необходима помощь для спуска с гор.

Шхара - двуглавая горная вершина, расположенная в центральной части Главного Кавказского хребта. Ее высота составляет 5 тысяч 68 метров.  

 

топ видео
аналитика