Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин надеется, что открытие Олимпиады в Сочи не уступит лондонской
31 июля 2012 18:58 Вторник

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что открытие зимней Олимпиады-2014 в Сочи будет не менее красочным, чем в Лондоне, передает РИА Новости.

"Надеюсь, что открытие Олимпиады в Сочи будет не менее красочным", - сказал Путин. Он отметил, что подготовкой к церемонии открытия занимается профессиональная группа.

"Они сформулируют сейчас свои предложения, и в окончательном виде это пока еще не принято. Есть определенные идеи, я в целом с ними знаком, но пока говорить об окончательной целостной концепции рановато", - рассказал Путин.

 Накануне президент Михаил Саакашвили поздравил грузинского дзюдоиста Лашу Шавдатуашвили, который завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Шавдуташвили принес грузинской сборной первую золотую медаль. 20-летний грузинский спортсмен победил 31-летнего венгра Миклоша Унгвара. При этом он стал самым молодым грузинским олимпийским чемпионом, отметило министерство спорта и молодежи Грузии.

"Это незабываемый день для всей Грузии, особенно для Гори (родной город Шавдатуашвили, Восточная Грузия) – 20-летний дзюдоист из Гори стал олимпийским чемпионом. Он оказал достойное сопротивление гораздо более опытному сопернику, поверил в себя и принес национальной сборной первую золотую медаль", - написал президент Грузии на своей странице в Facebook.

Саакашвили поздравил с победой "прежде всего самого Лашу, а затем всех болельщиков - всю Грузию".

"Спасибо этому юноше, который еще раз показал всему миру, какие борцы растут в Грузии. Его победа ни что иное, как безграничная любовь к родине, самоотверженность и чувство ответственности перед своей страной и народом", - написал Саакашвили.

топ видео
аналитика