Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Турции уничтожены более 20 боевиков РПК
31 июля 2012 18:41 Вторник

Не менее 22 боевиков террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) были уничтожены в ходе операции сил безопасности Турции в провинции Шемдинли, передает Trend со ссылкой на телеканал TRT Haber.

Подробности спецоперации не приводятся.

25 июля турецкая армия уничтожила не менее 15 боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в приграничной с Ираком провинции Хаккяри, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В ходе операции по ликвидации сепаратистов ранены трое военнослужащих. Также сообщается, что в ней использовались вертолеты.

В июне в столкновении с боевиками РПК погибли восемь военнослужащих турецкой армии, еще 16 получили ранения.

Инцидент произошел провинции Хаккяри. В результате боя уничтожены 10 сепаратистов, сообщил местный губернатор Орхан Алимоглу.

Кроме того, по данным местных властей, еще одно столкновение произошло в уезде Даглыджа. Там проникнувший из Северного Ирака отряд курдских сепаратистов совершил нападение на военное подразделение. В район столкновения были направлены дополнительные воинские подразделения, поводится армейская операция по преследованию и ликвидации боевиков.

Отметим, что РПК признана ООН и Евросоюзом террористической организацией. Она более четверти века добивается создания автономии на юго-востоке Турции.

топ видео
аналитика