Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два взрыва в Багдаде унесли жизни 14 человек
31 июля 2012 17:39 Вторник

Два взрыва прогремели в столице Ирака Багдаде, в результате погибли 14 человек, около 40 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Первый взрыв прогремел в квартале Каррада, недалеко от особо охраняемой "Зеленой зоны". В результате подрыва заминированного автомобиля погибли шесть человек и 18 получили травмы.

Менее чем через пять минут в нескольких километрах от места первого взрыва у одного из паспортных столов взорвался другой автомобиль. Он унес жизни ещ восьми жителей Багдада, 22 пострадали.

23 июля в Ираке за день произошло 27 терактов, в ходе которых 107 человек погибли, 216 ранены.

В частности, боевики напали на военную базу в городе Удейм (Udaim) на северо-востоке Ирака, убив 13 военнослужащих. А в столице страны боевики привели в действие взрывное устройство рядом с правительственным зданием, где жителям выдавались идентификационные карточки.

Еще несколько взрывов произошли в городе Таджи(в 20 километрах к северу от Багдада. Там боевики подорвали несколько домов, а когда к месту одного из терактов начали стягиваться полицейские и медики, террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство. В результате погибли около 40 человек.

В иракском городе Киркук на севере страны взорвались как минимум четыре заминированных автомобиля. А в провинции Дьяла на востоке Ирака произошел ряд терактов, целью которых были сотрудники служб безопасности и полицейские.

Отметим, что это самое большое число жертв и пострадавших за один день в Ираке за последние более чем два года.

топ видео
аналитика