Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В России празднуют День ВМФ
31 июля 2011 15:35 Воскресенье

В России сегодня отмечают День Военно-морского флота. На празднике в Балтийске президент страны Дмитрий Медведев поздравил всех российских моряков, сообщает РБК.

"Морская служба всегда требовала самой серьезной подготовки, выносливости, глубоких и разносторонних знаний... Нынешнее поколение моряков Балтийска продолжает дело своих предшественников. Сегодня наши Вооруженные силы приобретают новый облик, и именно Балтийский флот является основной учебной базой для Военно-морских сил России, здесь активно осваивают современную технику и вооружение", - сказал Медведев на праздновании Дня ВМФ в Балтийске.

"Вы выполняете миссию по борьбе с пиратством у берегов Сомали, регулярно участвуете в международных учениях и маневрах. Военно-морское присутствие России в мировом океане укрепило авторитет нашей страны как великой морской державы и подтвердила высокую военную способность ее Военно-морского флота", - заявил Медведев.

"То, что сегодня главная база Балтийского флота находится в самом западном городе страны, еще раз подчеркивает его роль в обеспечении глобальной стабильности", - подчеркнул он.

топ видео
аналитика