Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Движение по железной дороге в Грузии частично восстановлено
31 июля 2011 13:28 Воскресенье

Движение поездов по железнодорожной магистрали Грузии, прерванное накануне в результате крушения грузового состава под Тбилиси, частично восстановлено, передает агентство "Trend" со ссылкой на сообщение ООО "Грузинская железная дорога".

Сообщается, что сейчас поезда в обоих направлениях передвигаются по одной колее, ремонт второй колеи пока продолжается. Ремонтники обещают, что к завтрашнему утру движение по железной дороге будет восстановлено полностью.

Накануне вечером 12 вагонов железнодорожного состава, груженого продуктами, сошли с рельсов и перевернулись в окрестностях Тбилиси, в районе города Мцхета. В результате крушения жертв или пострадавших нет.

По сообщениям грузинских СМИ, кроме продуктов питания, состав перевозил нефть, которая в результате катастрофы вытекла из двух цистерн.

"Инцидент произошел около 17.00 в районе города Мцхета (20 км от Тбилиси). С рельс сошли вагоны грузового состава - грузинские, азербайджанские и казахские вагоны", - уточняется в сообщении пресс-службы Грузинской железной дороги.

"По предварительным данным, причиной стала техническая неисправность одного из вагонов", - отмечается в сообщении.  В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

топ видео
аналитика