Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС и минфин Грузии оформили меморандум о сотрудничестве
31 июля 2009 17:02 Пятница

Специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби провел сегодня ряд встреч с представителями правительства Грузии.

Так, состоялись его переговоры с председателем грузинского парламента Давидом Бакрадзе. Как заявил Семнеби журналистам после встречи, обсуждался его визит в Абхазию, ситуация в конфликтных регионах и механизмы предотвращения инцидентов.

Были рассмотрены также вопросы проведения реформы Конституции и избирательного законодательства Грузии.

Как сообщалось ранее, до прибытия в Тбилиси Питер Семнеби побывал в Абхазии и встретился с президентом Сергеем Багапшем и членами правительства республики. По словам спецпредставителя ЕС, целью его визита было ознакомление с обстановкой в Абхазии после ухода оттуда миссии ООН.

Семнеби выразил  надежду, что наблюдатели ЕС будут допущены на территорию Южной Осетии и Абхазии.

Спецпредставитель Евросоюза провел сегодня встречу и в министерстве финансов Грузии, где был оформлен меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили Питер Семнеби и заместитель министра финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе. Меморандум предусматривает сотрудничество и обмен опытом в сфере управления пограничными и таможенными процедурами. Помимо минфина ЕС будет сотрудничать в этом направлении и с МВД Грузии.

 

 

топ видео
аналитика