Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЮО будет выстраивать отношения с народом Грузии, но не с режимом Саакашвили
31 июля 2009 15:53 Пятница

Добрососедские отношения Южная Осетия будет строить с грузинским народом, но не с нынешним режимом Грузии.

Об этом в интервью РИА Новости заявил президент республики Эдуард Кокойты.

"Мы не злопамятный народ. В любом случае мы будем выстраивать нормальные, добрососедские, дружеские отношения с соседним государством, но не с нынешним преступным режимом, который мы будем судить", - сказал он.

Глава республики отметил, что в настоящее время Южная Осетия строит независимое суверенное государство.

"У нас есть все основания рассчитывать, что мы действительно это сделаем. Та помощь, которую оказывает РФ, - это та страница истории, которую народ Осетии всегда будет помнить, всегда будет благодарен России, независимо от того, где будут жить осетины - на юге Осетии, на севере Осетии или в разных уголках мира. Мы все благодарны и России, и русскому народу за поддержку, которую нам оказали", - подчеркнул Кокойты.

Отвечая на вопрос, что ждет Саакашвили, если тот вдруг окажется на территории Южной Осетии, Кокойты ответил метафорично.

"Я в принципе исключаю, что он может оказаться на территории Южной Осетии. Считаю, что кролик никогда не может придти к барсам в гости, иначе это для него будет плачевно. А если он там окажется, то он станет легкой добычей того барса, который его там поджидает", - сказал глава республики.

 

топ видео
аналитика