Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Учения "Щит-2009" завершились в Грузии
31 июля 2009 14:11 Пятница

В Грузии 30 июля завершились учения "Щит-2009", направленные на усовершенствование оборонительных операций, сообщает "Росбалт". На торжественные маневры, которые прошли вчера на церемонии закрытия на полигоне Орфоло, наблюдал президент страны Михаил Саакашвили, а также члены парламента и аккредитованные в Грузии дипломаты.

"Я не могу представить более ценную и важную профессию, чем службу в армии. Каждый из нас в долгу перед вами, а также и перед теми, которые пожертвовали жизнью ради родины", - сказал военнослужащим президент Грузии после совещания с командующими бригад. Саакашвили остался доволен уровнем подготовки грузинских военных. "Наша страна пережила войну с Россией, и она имеет армию, и стоит на ногах", - подеркнул он.

Удовлетворение проведенными учениями выразили и депутаты. Как заявил в беседе с журналистами председатель комитета международных отношений Акаки Минашвили, грузинская армия претендует на звание самой боеспособной армии в регионе.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в учениях "Щит-2009"  были задействованы пехотный батальон, танковая рота, артиллерийские батальоны, зенитный дивизион, части военной авиации и специальной оперативной группировки. Учениями руководил начальник Объединенного штаба генерал-майор Деви Чанкотадзе.

 

топ видео
аналитика