Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армянские такси с желтыми госномерами могут с 1 августа въезжать в Грузию
31 июля 2009 13:22 Пятница

Армянские такси с желтыми госномерами могут с 1 августа беспрепятственно пересекать армяно-грузинскую границу, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-секретаря министра транспорта и связи Армении Сусанну Тоноян.

По ее словам, подобная договоренность была достигнута между соответствующими ведомствами двух стран с учетом предложений, сделанных организациями, предоставляющими услуги такси.

Желтые госномера выдаются организациям или частным предпринимателям, прошедшим все необходимые для деятельности процедуры.

В данный момент в республике действуют 563 лицензированных организации с 6792 автомобилями, предоставляющие услуги такси и 605 частных предпринимателей-таксистов.

Как ранее писала GeorgiaTimes, пакет соответствующих документов, который был обсужден в рамках армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, был составлен еще зимой. Ранее грузинская сторона запрещала пересечение армяно-грузинской границы армянскими такси с желтыми номерными знаками. Такие номера в Армении выдаются лицензированным на территории республики такси.

 

топ видео
аналитика