Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия надеется сохранить прежние экономические отношения со странами СНГ
31 июля 2009 12:20 Пятница

Экономические взаимоотношения Грузии со странами СНГ после ее выхода из содружества 18 августа будут продолжаться в прежнем режиме.

Об этом заявил накануне руководитель департамента внешней торговли и экономических отношений минэкономразвития Грузии Давид Алексидзе.

По его словам, правительство активно работает со всеми странами СНГ по переводу многосторонних договоров в двусторонние соглашения, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, 18 августа истекает год - обязательный срок, который предусмотрен для прохождения всех процедур по выходу из Содружества.

Грузия как член СНГ участвовала в 113 многосторонних договорах. Согласно Венской конвенции, после выхода из Содружества она может остаться участницей тех договоров, для которых членство в СНГ не обязательно.

За оставшийся до 18 августа период Грузии предстоит завершить ряд процедур, после которых она окончательно выйдет из рядов этой организации. За этот же период правительству необходимо провести переговоры с теми государствами, с которыми после расторжения многосторонних договоров Грузия намерена заключить двусторонние соглашения.

 

 

 

топ видео
аналитика