Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убийца вице-премьера КЧР задержан в Черкесске
31 мая 2013 12:31 Пятница

Правоохранители задержали в Черкесске подозреваемого в убийстве председателя правительства Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева, передает "Интерфакс".

Подозреваемый, который является жителем Малокарачаевского района КЧР, был задержан 29 мая. "В ходе допроса задержанный дал признательные показания и изобличил организаторов и исполнителей убийства", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Установлено, что ранее задержанный отбывал наказание за хищение автомобиля, на котором в 2004 году скрылись килеры после расстрела Тебуева", — уточнил он.

А 15 мая правоохранители задержали в Ростовской области подозреваемого в серии заказных убийств силовиков, совершенных в Дагестане, сообщает ГУ МВД по региону.

Задержание проводилось 29 апреля при участии трех силовых ведомств, однако до сегодняшнего дня информация не подлежала огласке в интересах следствия.

"Оперативники для задержания подозреваемого киллера разыграли оперативную комбинацию. У правоохранителей была информация, что автомобиль черная "Лада Приора" с номерами 161 региона с подозреваемым на пассажирском сидении будет ехать через Азовский район в сторону Ростова-на-Дону. На участке трассы указанный автомобиль остановили сотрудники ГИБДД якобы для проверки документов. В этот момент произошло задержание с применением силовой поддержки бойцов СОБР", — рассказали в ГУМВД.

Как отметили в ведомстве, подозреваемый не успел оказать никакого сопротивления. "В тот же день он был конвоирован сотрудниками ЦПЭ МВД России по республике Дагестан на родину, где его подозревают в причастности к уголовным делам, возбужденным по статьям "убийство", "бандитизм" и др", — добавили в главке.

топ видео
аналитика