Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительство Армении ушло в отставку
31 мая 2012 12:35 Четверг

Правительство Армении подало в отставку, сообщил премьер-министр страны Тигран Саркисян, передает РИА Новости.

"Я представил президенту заявление об отставке правительства", - сказал Саркисян. Он добавил что члены правительства будут выполнять свои обязательства до формирования нового правительства.

Отметим, что, согласно конституции Армении, президент принимает отставку правительства в день первого заседания вновь избранного Национального Собрания. Оно проходит в четверг.

Президент республики на основании распределения депутатских мест в Национальном собрании и консультаций с депутатскими фракциями назначает премьер-министром лицо, пользующееся доверием абсолютного большинства депутатов. Если это невозможно, назначается лицо, пользующееся доверием у наибольшего числа депутатов.

Глава государства назначает премьер-министра в десятидневный срок после принятия отставки правительства. Новое правительство формируется в двадцатидневный срок после назначения премьер-министра.

Накануне глава Министерства обороны Армении Сейран Оганян опроверг слухи о том, что он может стать следующим премьер-министром страны, передает Trend.

"Такого нет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов. Он добавил, что вопрос о том, останется ли он на посту министра обороны, "решит руководство партии".

топ видео
аналитика