Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Красный Крест навещает задержанных участников акции протеста 26 мая
31 мая 2011 10:27 Вторник

Красный Крест навещает задержанных участников акции протеста 26 мая. 17712.jpegУчастников акции протеста 26 мая в центре Тбилиси, которые в настоящий момент находятся в местах предварительного заключения, начали посещать сотрудники Международного Красного Креста. Об этом передают "Новости-Грузия" со ссылкой на тбилисское представительство Международного комитета Красного Креста

"После разгона митинга нашей главной задачей была выяснить, нуждаются ли в помощи Международного комитета Красного Креста те больницы и медицинские учреждения, в которые обратились пострадавшие", - говорится в сообщении МККК.

Заключенных посещает бригада, состоящая из официального представителя МККК, врача, а также переводчика.

"Главная цель - выяснить, как относятся к задержанным, каковы условия их содержания. При этом комитет находится в постоянном контакте с теми семьями, которые связываются с нами", - утверждают сотрудники Красного Креста.

Эти встречи носят конфиденциальный характер и происходят без свидетелей.

Напомним, ранее грузинское МВД обнародовало список из 105 задержанных во время разгона акции протеста 26 мая в Тбилиси. В свою очередь, по данным грузинского омбудсмена, задержанных гораздо больше - 162 человека.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилис. В итоге погибли два человека, около 100 человек были задержаны.

топ видео
аналитика