Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НПО "Справедливые выборы" в целом довольна процессом голосования
31 мая 2010 16:20 Понедельник

Неправительственная организация "Международное общество справедливых выборов и демократии" отмечает активное участие избирателей в Грузии в процессе голосования 30 мая.

Как заявила на брифинге в Тбилиси руководитель НПО Эка Сирадзе, "в день выборов стало ясно, что у избирательной администрации и властей есть желание хорошо провести выборы. Однако в день выборов определенные тенденции бросили тень на положительную оценку выборов", передает РИА Новости.

По словам Сирадзе, "это такие тенденции, как агитация активистов рядом с избирательными участками, и очень трудно после этого определить, какое влияние такая агитация оказала на волеизъявление избирателей".

"Также факты несоответствующей квалификации и технического обеспечения чиновников избирательной администрации низшего звена не повысили доверия избирателей к выборам", - отмечает НПО.

В день выборов были зафиксированы такие серьезные нарушения, как недопущение избирателей на избирательные участки, давление и угрозы по отношению к ним, голосование по чужим удостоверениям личности, искусственно увеличенное число избирателей в дополнительных списках, несоответствие числа бюлетеней числу подписей проголосовавших граждан Грузии в избирательных списках, перечислено в отчете.

топ видео
аналитика