Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве по делу бизнесмена из Грузии прошли обыски у префекта ЮАО
31 мая 2010 12:58 Понедельник

В квартирах отстраненного префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрия Буланова и его первого заместителя Вячеслава Щербакова в минувшую субботу прошли обыски.

Как сообщили сегодня РИА Новости в правоохранительных органах столицы, они связаны с делом о крупном мошенничестве в отношении бежавшего от следствия предпринимателя, уроженца Грузии Абесалома Гулордава.

Напомним, бизнесмен подозревается в хищении миллиарда рублей из бюджета столицы. По данным милиции, аферисты действовали по хорошо отлаженной схеме. Получая подряды на проведение работ, мошенники выполняли часть из них, а по оставшимся с помощью коррумпированных чиновников составляли фиктивные акты о выполнении.

В отношении Гулордавы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Предприниматель скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск.

Расследование крупного мошенничества продолжается, идут проверки в ряде муниципальных структур, чиновники которых могут быть причастны к этим аферам.

топ видео
аналитика