Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК и НПО Грузии подтвердили: на выборах лидирует правящая партия
31 мая 2010 10:17 Понедельник

Правящая партия "Единое национальное движение" и кандидат от "Нацдвижения", действующий мэр столицы Гиги Угулава побеждают на выборах в органы местного самоуправления Грузии в Тбилиси.

Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета голосов одной из ведущих грузинских НПО "Новое поколение - новая инициатива", передает РИА Новости.

По данным параллельного подсчета, Угулава получает 54,51 процента голосов, кандидат от блока "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания - 17,51 процента, Георгий Чантурия от Христиан-демократического движения  - 12,1 процента.

Кандидат от блока "Национальный совет", лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури получает 8,38 процента голосов и оказывается на четвертом месте. Нацсовет объединяет три оппозиционные политические организации, в том числе "Движение за справедливую Грузию" экс-премьера Зураба Ногаидели.

Всего на выборы мэра Тбилиси были зарегистрированы 9 кандидатов.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии с 330 избирательных участков страны, на выборах в органы местного самоуправления также лидирует правящая в Грузии партия "Единое национальное движение".

Она получает 66,91 процента голосов. На втором месте с 11,17 процента оказывается "Христиан-демократическое движение". Третье место достается "Альянсу за Грузию", который, по предварительным данным, получает 8,42 процента.

Национальный совет получил пока 6,94 процента голосов. Движение "Промышленность спасет Грузию" пока получает 5,03 процента.

топ видео
аналитика