Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Активность избирателей на выборах составила 51 процент
31 мая 2010 09:54 Понедельник

Активность избирателей на местных выборах в Грузии, состоявшихся накануне, составила 51 процент.

Об этом сообщила пресс-спикер Центризбиркома Грузии Джули Гиоргадзе на брифинге, передает РИА Новости.

По данным на 20.00 в выборах приняли участие 1 миллион 808 тысяч 556 избирателей. По обновленным данным Центризбиркома Грузии, всего по стране зарегистрировано 3 миллиона 544 тысячи 770 избирателей.

Действующие в стране 3 тысячи 694 избирательных участка (741 - в Тбилиси) закрылись одновременно в 20.00 мск.

Напомним, 30 мая  в Грузии прошли выборы в органы местного самоуправления. Кроме того, жители столицы выбирали мэра Тбилиси, также состоялись промежуточные выборы в парламент страны по трем избирательным округам. 

Выборы в органы местного самоуправления проводились в 73 избирательных округах, на 3694 избирательных участках по всей территории страны.

В выборах участвовали  3 избирательных  блока  и 14 политических субъектов. В выборах  мэра Тбилиси приняли участие 9 кандидатов. В каждой окружной избирательной  комиссии были представлены политические партии и их мажоритарные кандидаты. 

Промежуточные выборы в парламент проводились в Чугуретском избирательном округе Тбилиси, а также в Гурджаанском и Озургетском избирательных округах. 

На участие в выборах было зарегистрировано более 3,4 млн  избирателей.   За ходом местных выборов наблюдали представители 36 местных и 28 международных организаций.     

В ЦИК Грузии круглосуточно работал  телефон  горячей линии 51-00-51, по которому все  желающие могли предоставить информацию о зафиксированных в процессе выборов нарушениях.  

 

топ видео
аналитика