Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цхинвал обвинил Тбилиси в препятствовании выборам в парламент ЮО
31 мая 2009 13:13 Воскресенье

Грузия предпринимает попытки помешать проведению парламентских выборов в Южной Осетии. Будучи не в силах повлиять на свободное волеизъявление осетинского народа, грузинское руководство делает все, чтобы максимально затруднить доступ людей к избирательным участкам, передает сайт министерства печати и массовых коммуникаций республики.

По сообщению главы администрации Ленингорского района А. Маргиева, сегодня с раннего утра грузинские власти перекрыли грузино-югоосетинскую границу и не пропускают на территорию ЮО граждан Южной Осетии, временно находившихся на грузинской территории и желающих принять участие в выборах.

«Многие из тех, кто вчера и позавчера поехал навестить проживающих в Грузии родственников, сейчас стоят по ту сторону границы. Эти люди собирались вернуться сегодня в Южную Осетию и принять участие в выборах, но грузинская сторона никого не пропускает», - рассказал Маргиев.

«Никаких объяснений своим действиям грузинские военные, охраняющие границу, не дают, но один из них заявил, что желающие попасть на территорию ЮО смогут сделать это только ночью. Судя по всему, грузинские власти выжидают, когда закроются избирательные участки, и только потом разрешат гражданам Южной Осетии вернуться к себе домой», - добавил Маргиев.

топ видео
аналитика