Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шейх из ОАЭ построит в Чечне гостиницу
31 марта 2014 12:31 Понедельник

Объединенные Арабские Эмираты вложатся в строительство крупного гостиничного комплекса в столице Чечни, сообщил наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад Бин Заид Аль-Нахайан на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Как написал на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров, ориентировочная стоимость проекта составляет 120 млн долларов, а площадь достигает 16 тысяч квадратных метров. Разместится объект близ спорткомплекса "Ахмат-Арена". Торжественная закладка камня под строительство комплекса состоится в первой половине апреля.

"В ходе нашей встречи шейх подтвердил свое твердое намерение инвестировать экономику Чечни, особенно сферы малого и среднего бизнеса, а также крупные проекты. Для этого он принял решение в ближайшее время направить в Чечню делегацию специалистов", — заявил Р. Кадыров после встречи с Аль-Нахайаном.

"Шейх подчеркнул, что у народов ОАЭ сложилось доброе и уважительное отношение к Чеченской республике, к ее народу и что в Эмиратах всегда с вниманием и поддержкой воспринимается стремление руководства Чечни к сохранению и упрочению стабильности и согласия в обществе", — добавил чеченский лидер.

топ видео
аналитика